Ranglistenbewerb Einzel
Herren
A: Christian Schwarzbauer siegt mit Riesenvorsprung
Gerald Fuchs auf Platz 2; Andreas Tesar und Heinrich Dostal ex aequo Dritte
Damen A: Riesenvorsprung fuer Gabriele Loos
Rangliste A Herren Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Christian Schwarzbauer, Etoile | 2077 | 1831 | 3908 Pins |
2. Gerald Fuchs, Stadlau | 1830 | 1909 | 3739 |
3. Heinrich Dostal, Tyrolia | 1880 | 1841 | 3721 |
3. Andreas Tesar, Stadlau | 1853 | 1868 | 3721 |
5. Fritz Kern jun., Unistahl | 1906 | 1811 | 3717 |
6. Michael Rauscher, Black Jack | 1790 | 1889 | 3679 |
7. Georg Spacal, Stadlau | 1775 | 1852 | 3627 |
8. Robert Fuerst, Future | 1774 | 1844 | 3618 |
9. Dusan Kometter, Gambler | 1775 | 1837 | 3612 |
10. Walter Fiala, Tyrolia | 1858 | 1724 | 3582 |
Rangliste B Herren Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Rudolf Jilly, Erste Bank | 1918 | 1818 | 3736 |
2. Wolfgang Hauska, Black Jack | 1819 | 1765 | 3584 |
3. Guenther Schloegl, Stadlau | 1920 | 1654 | 3574 |
Rangliste C Herren Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Alois Seifert, Weisser Riese | 1743 | 1671 | 3414 |
2. Helmut Lang, Favoriten | 1705 | 1659 | 3374 |
3. Hans Schwarzer, Weisser Riese | 1724 | 1592 | 3316 |
Rangliste D Herren Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Gottfried Broz, R-Sport | 1716 | 1732 | 3448 Pins |
2. Peter Weihs, Split | 1676 | 1615 | 3291 |
3. Raphael Rulz, BSC-HW 17 | 1570 | 1685 | 3255 |
Rangliste E Herren Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Alfred Hamedl, Weisser Riese | 1589 | 1576 | 3165 Pins |
2. Michael Deix, Pegasus | 1506 | 1600 | 3106 |
3. Peter Rieder, Favoriten | 1553 | 1457 | 3010 |
Rangliste A Damen Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Gabriele Loos, Unistahl | 1729 | 1725 | 3454 |
2. Luzia Ziegler Casino Wien | 1624 | 1581 | 3205 |
3. Sabine Farkas, Unistahl | 1498 | 1688 | 3186 |
Rangliste B Damen Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Tina-Maria Resch, Tyrolia | 1745 | 1634 | 3379 |
2. Christine Seidl, Unistahl | 1663 | 1585 | 3348 |
3. Gabriele Duerrauer, BSC-HW 17 | 1723 | 1520 | 3343 |
Rangliste C Damen Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Evi Merkler, Unistahl | 1654 | 1577 | 3231 |
2. Sonja Paschinger, Erste Bank | 1645 | 1497 | 3142 |
3. Petra Grundschober, BSC-HW 17 | 1552 | 1564 | 3116 |
Rangliste D Damen Endstand: | 1. Durchgang | 2. Durchgang | Gesamtergebnis |
1. Karin Hallamayr, BSC-HW 17 | 1550 | 1556 | 3106 |
2. Brigitta Pribitzer, Cosmos | 1516 | 1527 | 3041 |
3. Anna Holy, Cosmos | 1518 | 1515 | 3033 |