Wiener und Oesterreichische Meisterschaften
Auf dieser Seite findet Ihr Berichte ueber etwas laenger zurueckliegende Bewerbe.
Sportjahr 2013 / 2014:
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Einzel Herren 14. / 15.12.2013: Herren A: Robert Kukla siegt vor Manfred Panzenboeck und Leo Endl Herren B: Gold Johann Riegler, Silber Raimund Pattermann, Bronze Walter Domin Herren C: Wolfgang Wondratsch vor Reinhard Handler und Manfred Salomon mehr» |
Wiener Meisterschaft Jugend Einzel 14. / 15. Dezember 2013: JuniorInnen: Daniel gewinnt ueberlegen, spielt 300 Jugend: Klarer Sieg fuer Marco Pilecky SchuelerInnen: Hartes Duell um Platz 1 - Lucas Lemberger sichert sich Gold mehr» |
Wr. MS Jugend / JuniorInnen Doppel Prater/ Post 30. 11 / 1.12.2013: Jugend: Marco Pilecky / Paul Valla jun. gewinnen vor Christian Celler / Michael Hirsch JuniorInnen: Sieg fuer Daniel Repolles / Gerald Simane vor Roxana Eisner / Katharina Vrtena mehr» |
Oesterreichische Meisterschaft Seniorinnen Einzel 14. / 15.12.2013: Damen A: Ingrid Lilg vor Wilma Spitzmueller und Silvia Hartmann Damen B: Ingeborg Schmid gewinnt vor Evely Baylosis und Franziska Richter Damen C: Gold Wilma Krejci, Silber Berta Ehrenzweig, Bronze Renate Hoegner mehr» |
Wiener Liga Teams Damen und Herren 2. Runde Posthalle 24.11.2013: Damen: Unistahl 1 klar voran Herren: Unistahl 2 mit Abstand bestes Team in der Halle mehr» |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 3. Runde Plushalle 23.11.2013: Damen: Klare Doppelfuehrung fuer Unistahl 2 und 1 Herren: Cosmos auf Platz 1 vor 3 x Unistahl mehr» |
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Doppel 30.11. / 1.12.2013: Finali: Damen A: Gabi Loos / Ingrid Lilg, Unistahl Damen B: Christa Peter / Franciska Richter, Erste Bank Herren A: Binder / Lichtenegger, Etoile, vor Weiss / Hahn Herren B: Gold fuer Bauer / Peter, Pegasus-Kobra. Herren C: Handler / Vrana, Future BTA, gewinnen mehr» |
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Doppel 30.11. / 1.12.2013: Semifinali: Damen A Damen B Herren A Herren B Herren C |
Wiener Meisterschaft Doppel Plushalle 3. November 2013: Damen und Herren: Die Ranglisten A-Sieger gewinnen die Wiener Finali Damen: Christine Gablek / Carmen Gutsjahr, Unistahl, gewinnen gegen Silvia & Sandra Tergowitsch, Cosmos Herren: Philipp Schlosser / Roman Fuerbacher, Unistahl, gewinnen im Finale gegen Alexander Gabrielian / Christian Schwarzbauer, Etoile mehr» |
Staatsmeisterschaft Doppel Plushalle 16. / 17. November 2013 Damen: Spitzmueller / Fiala vor Vrtena / Fuerbacher, 3. Gross / Loos und Gemeinboeck / Lilg-Seethaler Herren: Schlosser / Fuerbacher gewinnen im Finale gegen Gross / Loos, 3. Kubalek / Rauscher und Pfeifer / Grundschober mehr» |
Oesterreichischer Cup Teams Damen und Herren 1. / 2. November 2013: Damen: Stadlau vor Unistahl 2 und Unistahl 1 Herren: Unistahl 1 - Unistahl 2 - Tyrolia 1 mehr» |
Ehrungen fuer Rekorde und All-Events-SiegerInnen 2012 / 2013 im Rahmen der LVWB-Generalversammlung am 16. Oktober 2013 mehr» |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 2. Runde Praterhalle 26. Oktober 1. Klasse Herren Trios Plushalle 26. Oktober 2013: mehr» |
Nachtraegliche Pokaluebergabe zur Staatsmeisterschaft Trios Damen 27. / 28. April 2013: Damen in der Cumberland: Unistahl I gewinnt vor Unistahl II und Black Jack mehr» |
Oesterreichischer Cup Teams Herren - Qualifikationsrunde 12. Oktober 2013 Keine Ueberraschungen Leo Grundschober im 2. Spiel perfekt mehr» |
|
Teambewerb Wiener Liga Damen und Herren, 2. Landesliga und 1. Klasse Herren 22. September 2013 Herren in der Posthalle, Damen in der Cumberland mehr» |
Siegerehrung 6er Herren Saison 2012-2013 1. Runde 2013 / 2014: Funk I vor Unistahl und Pegasus-Kobra mehr» |
Sportjahr 2012 / 2013:
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel Plushalle 15. / 16. Juni 2013: Semifinale: 209 Schnitt fuer das Finale erforderlich Hohe Scores, ein spannendes Finale ist garantiert Leo Grundschober im 6. Spiel perfekt - 300 - gesamt 250 Schnitt mehr» |
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel Plushalle 15. / 16. Juni 2013: Finale: Gold, Silber und Bronze fuer Unistahl Oberkersch / Loos gewinnen deutlich vor Adler / Rauscher M. und Klug / Fuerbacher mehr» |
Wiener Meisterschaft Senioren Doppel 2. Juni 2013: Damen: Gold fuer Loos / Lilg in A, fuer Pribitzer / Schmotz in B Herren: Hahn / Weiss gewinnen A, Kometter / Mikolasch B, Salomon / Lanscha C mehr» |
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel Posthalle 9. Juni 2013: Ivonne Gross / Alex Rauscher vor Sandra Tergowitsch / Leo Grundschober und Tamara Adler / Michael Rauscher mehr» |
Staatsmeisterschaft Teams Damen und Herren 25. / 26.5.2013: Damen: Gold fuer Unistahl I vor Funk und Unistahl II Herren: Unistahl I gewinnt vor Etoile und Black Jack mehr» |
Rangliste Mix-Doppel 2. Runde 30. Mai 2013: RL B: Brandl / Brandl vor Rieger / Willibald und Fiala / Fiala RL A: Grundschober / Tergowitsch vor Rauscher / Gross und Gross / Csernicsek / Gablek mehr» |
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel 9. Mai 2013 : Damen in der Post: Gablek, Fiala und Krejci gewinnen ihre Klassen Herren in der Plus: Gold fuer Lichtenegger, Riegler, Bauer mehr» |
Oesterreichische Meisterschaften Jugend Einzel und Doppel Wr. Neustadt 18. - 20. Mai 2013 mehr» |
Staatsmeisterschaft Trios 27. / 28. April 2013: Damen in der Cumberland: Unistahl I gewinnt vor Unistahl II und Black Jack Herren in Linz: Unistahl I - klarer Sieg mit 8 Punkten Vorsprung auf Cosmos und 10 auf Unistahl III - neuer Rekord mit 7082 / 11 Spiele am 1. Tag mehr» |
RL Mix-Doppel 1. Runde 1. Mai 2013: Prickelnde Ergebnisse in der Plushalle Martin Pfeifer, Cosmos, 1 x perfekt Die Ergebnisse» |
7. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren 14. April 2013: |
8. und letzte Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren Prater 21. April 2013: Damen: Unistahl 1 vor 2, Bronze fuer Funk - Tyrolia steigt ab Herren: Unistahl 1 vor Etoile und Cosmos - Stadlau steigt ab mehr» |
6. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren Post 17. Maerz 2013: Damen: Unistahl 1 baut die Fuehrung weiter aus - mittlerweile 43 Punkte auf Silber - Casino rueckt Funk auf die Pelle Herren: Unistahl 1 erhoeht den Vorsprung auf 40 Punkte, scheitert knapp am Rekord ueber 1 Spiel, Alex Rauscher mit 299 im letzten Spiel mehr» |
6. und letzte Runde Wr. Liga Trios Damen und Herren 7. April 2013: Damen: Unistahl I gewinnt Gold vor Funk I und Unistahl II Herren: Gold fuer Unistahl I, Silber fuer Cosmos, Bronze fuer Unistahl III mehr» |
5. Runde Wiener Liga Trios Damen und Herren sowie 1. Klasse Herren 23. Februar 2013 Plushalle: Damen: Unistahl 1 ist eine Runde vor Schluss Wr. Meister Herren: Unistahl 1 spielt neuen Rekord mit 4996 Pins und fuehrt die Liga an; 300 durch Philipp Schlosser 1. Klasse: perfektes Spiel von Chr. Schwarzbauer mehr» |
5. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren Florido 24. Februar 2013: Damen: Unistahl 1 baut die Fuehrung weiter aus - Dreikampf um Bronze - Tyrolia bereits deutlich zurueck Herren: Unistahl 1 bereits 35 Punkte voran - Etoile und Cosmos kaempfen um Silber - Unistahl 2 springt auf Platz 4 mehr» |
4. Runde Wiener Liga Trios Damen und Herren 20. Jaenner 2013 Plushalle: Unistahl bei Damen und Herren auf Platz 1 und 3 mit den jeweils 2 Teams mehr» |
Wiener Meisterschaft Einzel Plushalle 10. Februar 2013: Damen: Roxana Eisner besiegt Jaqueline Broinger im Finale, Barbara Eder und Evelyn Baylosis auf Platz 3 Herren: Peter Kromer gewinnt vor Daniel Hahn, Christian Schwarzbauer und Roman Fuerbacher holen Bronze mehr» |
4. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren und 2. Landesliga Herren 13. Jaenner 2013 Plushalle |
Staatsmeisterschaft Einzel 1. Qualirunde 27. Jaenner 2013: Leo Grundschober in der Plus stark unterwegs Walter Treitler fast perfekt mehr» |
3. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren Plushalle 9. Dezember: Damen: Klare Fuehrung fuer Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Black Jack Herren: Neuer Teamrekord fuer Unistahl - deutliche Fuehrung vor Etoile und Cosmos mehr» |
Staatsmeisterschaft Doppel Finale 16. Dezember 2012:
mehr»Damen: Gabi Loos / Ivonne Gross, Unistahl, gewinnen zum 7. Mal! Herren: Doppelsieg fuer Unistahl: Landl / Rauscher vor Kubalek / Rauscher |
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Doppel 1. / 2. Dezember 2012: Herren A und B in der Plushalle Schwarz dominiert - Terc / Panzenboeck bei den Herren A, Treitler / Riegler bei den Herren B Damen A in der Florido: Loos / Gablek vor Schoppik / Fiala und Schmotz / Rulz Damen B: Krobath / Steurer vor Schmid / Ziegler und Ischa / Pohoralek Herren C: Lanscha / Salomon gewinnen Gold vor Kadensky / Wondratsch sowie Kamper / Loesch mehr» |
Staatsmeisterschaft Doppel Semifinale 15. Dezember 2012: Herren: Thomas Schaefer, Phoenix, kratzt an Gerhard Fleischhackers Rekord, 209,4 Schnitt als Cut fuer Top 20 Damen: 3 Unistahl-Doppel im SF in der Florido voran mehr» |
3. Runde Trios Wr. Liga Damen und Herren Prater 24. November 2012 3. Runde 1. Klasse Herren Plus 24. November 2012: Marco Pilecky in der Plushalle perfekt und 1699 / 7 Spiele mehr» |
2. Runde Wiener Liga Teams Herren und 2. Landesliga Herren Posthalle 25. November 2012 Herren: Unistahl 1 in der Posthalle dominierend - Etoile und Cosmos auf 2 und 3 - Oder: Schnapszahlen-Bowling ... 2. Landesliga Herren: Future vor Casino mehr» |
Wiener Meisterschaften Jugend Einzel und Doppel 17. / 18. November 2012: Einzel: Tamara Adler, David Dudek, Christian Celler, Patrik Ondra Doppel: David Dudek / Michael Hirsch, Daniel Repolles / Patrick Schlosser Der Bericht» |
Oesterreichische Meisterschaft SeniorInnen Einzel 17. / 18. November: Damen A - C: Wilma Spitzmueller - Luzia Ziegler - Christa Krobath Herren C: Rene Bauer Herren A und B in Linz: Franz Hahn, Dusan Kometter mehr» |
Wiener Meisterschaft Doppel Praterhalle 1. November 2012: Damen: Gold fuer Tamara Adler / Jaqueline Broinger, Silber fuer Barbara Eder / Andrea Biach, Bronze fuer Spitzmueller / Fiala sowie Lilg / Loos Herren: Gold fuer Leo Grundschober / Martin Pfeifer, Silber fuer Roman Fuerbacher / Marco Pilecky, Bronze fuer Pittesser / Pittesser sowie Kromer / Weiss mehr» |
STM Doppel Qualifikation 12. November: 2 neue oesterreichische Rekorde Ivonne Gross / Gabi Loos, Unistahl, spielen 4000 / 18 Gregor Fiebiger erzielt 300 mehr» |
Rangliste Doppel 1. Durchgang 30. September 2012: Plushalle: 1. Rekord der neuen Saison - Philipp Schlosser, Stadlau, spielt 300 - gesamt 1497 in 6 Spielen mehr» |
Oesterreichischer Cup Teams Plushalle 26. / 27. Oktober 2012: 2 x Platz 1 fuer Etoile |
Wiener Meisterschaft Trios Herren Wr. Liga und 1. Klasse Florido 16. September 2012: Wiener Liga: Unistahl 1 vor Cosmos und Casino 1. Klasse: Unistahl 2 vor Etoile und Phoenix mehr» |
Wiener Cup Mannschaften 22. / 23. September 2012 Plushalle: Sportunion BC Funk gewinnt bei Damen und Herren Damen: Funk 2 - Etoile 2202:2106 Herren: Funk 1 - Future BTA2 2828:2736 Alle Ergebnisse» |
Sportjahr 2011 / 2012:
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel 7. Juni 2012: Herren: A - Dusan Kometter, B - Walter Treitler, C - Klaus Vrana mehr» |
Wiener Meisterschaft Senioren Doppel 17. Juni 2012: Damen: Rulz / Schmotz vor Spitzmueller / Fiala und Lilg / Gemeinboeck mehr» |
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel Qualifikation 20. Mai 2012: Die Ergebnisse aus der Plushalle - Cut bei 3255 mehr» |
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel 2. / 3. Juni 2012: Dreifachsieg fuer Unistahl - Broinger / Rauscher vor Gross / Gross und Csernicsek / Csernicsek 2 x perfekte Spiele fuer Benji Kubalek und Alex Rauscher im Semifinale mehr» |
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel Posthalle 1. Mai 2012: Titel geht an Christine Gablek / Roman Fuerbacher Rekorde fuer Rene Landl und Jaqueline Broinger: 300 + 542 mehr» |
Staatsmeisterschaft Teams Damen und Herren 5. / 6. Mai 2012: Damen: Gold fuer Unistahl 1 vor Black Jack Bowlers und Unistahl 2 Herren: Staatmeister fuer Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Cosmos mehr» |
Wiener Meisterschaft Teams 8. und letzte Runde 29. April 2012: Damen: Unistahl 1 um 5 Pins vor Unistahl 2 Herren: Unistahl 1 vor Etoile und Unistahl 2 mehr» |
Rangliste Mix-Doppel 23. April 2012: Vierfachsieg fuer Unistahl in der Gruppe A 7 x Unistahl im Wr. Finale am 1. Mai in der Posthalle mehr» |
6. und letzte Runde
Trios Wiener Liga Damen und Herren sowie 1. Klasse Herren Plushalle 1. April 2012: Damen: Unistahl gewinnt ueberlegen vor Funk 2 und Stadlau Herren: Gold fuer Unistahl 3 vor Stadlau und Unistahl 1 1. Klasse Herren: Cosmos naechstes Jahr in der Wiener Liga mehr» |
Staatsmeisterschaft Trios Damen und Herren 14. / 15. April 2012: Damen (in Linz): Doppelsieg fuer Unistahl - 1 vor 2 Herren (in Wien / Florido): Doppelsieg fuer Unistahl - 1 vor 3 mehr» |
Wiener Liga Teams Damen und Herren Plushalle 25. Maerz 2012 1. Klasse Herren Plushalle 25. Maerz 2012: Die Felle sind verteilt Unistahl 1 bei den Herren souveraen, knapp am Rekord ueber 1 Spiel gescheitert mehr» |
Rangliste Mix-Doppel
1. Runde 26. Maerz 2012: Michael Loos, Unistahl, spielt in der Plushalle zwei Rekorde: 300 / 1, 1553 / 6 mehr» |
Staatsmeisterschaft Einzel Damen und Herren 17. / 18. Maerz 2012: Semifinale Damen: Jaqueline Broinger in der Florido klar voran Semifnale Herren: Thomas Gross in der Plus nach 12 Spielen vor Hans Had und Rene Landl Semifinale Herren 3. Durchgang: Hans Had vor Thomas Gross |
Staatsmeisterschaft Einzel Finale Plushalle 18. Maerz 2012: Damen: Riesenueberraschung - Jessica Eder gewinnt vor Teresa Oberkersch und Dagmar Schreier Herren: Erster Einzeltitel fuer Leo Grundschober in einem packenden Finale vor Rene Landl und Hans Had mehr» |
Wiener Liga Teams Herren 6. Runde Cumberland 4. Maerz 2012 Wiener Liga Teams Damen 6. Runde Post 2. Landesliga und 1. Klasse Herren Post Es tut sich was - die Fronten klaeren sich ... mehr» |
Wiener Meisterschaft Einzel Damen und Herren Plus 11. Maerz 2012: Damen: Wilma Spitzmueller holt Gold vor Nina Weiss Herren: Michael Rauscher besiegt im Finale Alex Gabrielian mehr» |
Wiener Liga Teams Damen und Herren 5. Runde 26. Februar 2012: Damen: In der Florido alles beim Alten Herren: Positionswechsel der fuehrenden Teams Unistahl 1 und Etoile 2. Landesliga Herren 5. Runde Plus 26. Februar 2012: Black Jack kann sich etwas absetzen mehr» |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 5. Runde Plus 3. Maerz 2012: Herren: 2 x perfektes Spiel - Michael Loos und Benjamin Kubalek Michael Loos schraubt den Rekord ueber 7 Spiele auf 1795 = 256,43 Schnitt! Stadlau verteidigt die Fuehrung, Unistahl 3 neuer Zweiter vor Unistahl 1 Damen: Unistahl 1, Funk 2 und Stadlau auf den drei Medaillenraengen mehr» |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 5. Runde 12. Februar 2012: Herren: Stadlau uebernimmt die Fuehrung vor Unistahl 1, das Feld schiebt sich zusammen, es wird noch prickelnd in den letzten beiden Runden!! Damen: Unistahl 1 klar vor Funk 2 und dem Rest des Feldes mehr» |
Staatsmeister Einzel Qualifikation 2. Runde 19. Februar 2012: Herren: Die Ergebnisse der Herren, die Post / Plus spielten Benji Kubalek kratzt an 250 Schnitt / 9 Spiele Damen: Tamara Adler 1. vor Bettina Csernicsek und Andrea Biach mehr» |
Wiener Liga Teams Damen und Herren 29. Jaenner 2012: Der Bericht auf sportreport» |
Wiener Liga Teams Damen und Herren 4. Runde 29. Jaenner 2012: Damen: In der Plushalle nicht viel Neues Herren: Parallelslalom der fuehrenden Teams Unistahl 1 und Etoile mehr» |
Rangliste Einzel dritter und letzter Spieltag 15. Jaenner 2012: Die Endergebnisse» |
Staatsmeisterschaft Einzel - 1. Qualirunde am 22. Jaenner 2012: Starke Leistungen in allen drei Hallen mehr» |
3. Runde Wiener Liga Trios Herren 8. Jaenner 2012: Unistahl 1 klar voran, dahinter dichtes Treiben ... mehr» |
3. Runde 1. Klasse Herren 8. Jaenner 2012: Leo Grundschober knapp am, Rekord vorbei Der Bericht des Walter Fiala» |
Staatsmeisterschaft Doppel Damen und Herren 10. / 11. Dezember 2011: Damen: Broinger / Csernicsek gewinnen Gold Herren: Gross / Tybl wieder on top mehr> |
|
Wr.
Meisterschaft Jugend Einzel 12. /13. November 2011: |
3. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren 4. Dezember 2011: Damen und Herren: Unistahl I jeweils WinterkoenigInnen mehr> |
Oesterreichische Meisterschaft SeniorInnen Einzel
12. / 13. November 2011: mehr> |
Wiener Liga
und 1. Klasse Trios Herren 20. November 2011: Unistahl und Cosmos deutlich voran mehr> |
Oesterreichischer Cup 2011 am 29. / 30. Oktober 2011: Damen: Unistahl I gewinnt im Finale gegen Unistahl II Herren: Strike & Spare gewinnt mit perfektem Had gg Unistahl II mehr> |
Wiener
Meisterschaft Doppel 31. Oktober 2011: Damen: Gablek / Klima vor Loos / Lilg und 2 x Biach Herren: 2 x Hahn vor Gross / Landl und Tybl / Rauscher mehr> |
Wiener
Liga Teams Damen und Herren sowie 2. Landesliga Herren und 1. Klasse Herren 2. Runde 16. Oktober 2011: Wr. Liga Damen: Unistahl I spielt sich zurueck Wr. Liga Herren: Unistahl I baut den Vorsprung deutlich aus Ferdinand Wiesauer im letzten Spiel perfekt! mehr> |
Rangliste Doppel 2.
Runde 23. Oktober 2011: Doppelsieg fuer Unistahl bei Damen und Herren RL A Starterliste fuer die Wiener Meisterschaft am 31. Oktober setzt sich nur aus A-SpielerInnen zusammen mehr> |
Wiener
Liga Teams Damen und Herren 1. Runde 25. September 2011: Damen: Unistahl 2 vor Funk und Black Jack Herren: Staatsmeister Unistahl 1 fuehrt vor Etoile und Stadlau mehr> |
Cupvorrunde Teams Herren 15. Oktober 2011: |
Wiener Cup Teams 10. / 11. September 2011: Damen: Etoile besiegt Tyrolia, Herren: Erste Bank vor Vienna Striker mehr> |
Wiener
Liga Trios Damen und Herren 1. Runde 18. September 2011: Damen: Tyrolia 2 fuehrt vor Unistahl 1 und Funk 2 Herren: Strike & Spare feiert 6 Siege und liegt vor Unistahl 1 und Casino mehr> |
Sportjahr 2010 / 2011:
Sportreport - Interview mit Michi Holy |
|
Sportoelung - ja oder nein? Ein Statement von Thomas Gross mehr> |
Sport in
Wien - Sommer 2011 - 19. Juli 2011:
Wahre Sportler machen keine Pause ... mehr> |
Oesterreichische Meisterschaft Jugend 11. - 13. Juni 2011: Endergebnisse Doppel> |
Oesterreichische Meisterschaft Jugend 11. - 13. Juni 2011: Endergebnisse Einzel1> |
Wiener
Meisterschaft Senioren Doppel 5. Juni 2011: Damen: Fiala / Spitzmueller vor Lilg / Gemeinboeck und Schmotz / Schmid Herren A: Lang / Hauska vor Tergowitsch / Janac und Lichtenegger / Paar Herren B: Handler / Kantner - Fiala / May - Wondratsch / Kadensky mehr> |
Staatsmeisterschaft
Teams Damen und Herren 28. / 29. Mai 2011: Damen in der Florido: Doppelsieg fuer Unistahl vor Funk - neu: Fotos der Top 3 Teams Herren in Linz / Orange Cube: 1. Unistahl 1, 2. Unistahl 2, 3. Casino Der Bericht des OeSKB-Sportdirektors mehr> |
Trios 4. Klassen
Herren 23. Mai 2011: Siege fuer Unistahl IV und Stadlau V mehr> |
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel 14. / 15. Mai 2011: Klarer Sieg fuer Ivonne Gross / Thomas Tybl, Unistahl Silber fuer Dagmar Schreier / Michael Mayer, Bronze fuer Jaqueline Broinger / Alex Rauscher mehr> |
Staatsmeisterschaft
Mix-Doppel 14. / 15. Mai 2011: Semifinale: Rauscher / Broinger vor Tybl / Gross und Sehnal / Mayer; 5 x Unistahl, 2 x Schmidt, je 1 x Tyrolia, Stadlau und Funk im Finale Ergebnisse Semifinale> |
Wiener Meisterschaft
SeniorInnen Einzel 18. April 2011: |
Wiener Liga Teams Damen
8. und letzte Runde 17. April 2011: Doppelsieg fuer Unistahl, Casino auf Platz 3 Tyrolia 2 steigt ab mehr> |
Staatsmeisterschaft Doppel Herren 16. / 17. April 2011: Finale: Rieger / Bildsteiner gewinnen vor Tybl / Gross und Rauscher / Panzenboeck Semifinale: Grundschober / Pfeifer die klar Besten mehr> |
Wiener Meisterschaft Teams
Herren 10. April 2011: 8. und letzte Runde - keine Veraenderungen Wiener Liga: Unistahl 1 Wiener Meister vor Stadlau und Etoile 2. Landesliga: Cosmos vor Tyrolia 1 und Black Jack 1. Klasse: Pegasus-Kobra vor Tyrolia 2 und Funk mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios
2. / 3. April 2011 - Das Ende: Damen: Unistahl 1 vor Tyrolia 1 und Funk Herren: Unistahl 1 vor Stadlau und Black Jack - Rekord von Roman Fuerbacher ueber 7 Spiele mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios
Damen und Herren 2. / 3. April 2011 Damen: Plushalle - Unistahl 1 vor Tyrolia 1 und Funk Herren: Klagenfurt - Traumergebnisse und 2 x 300 - Roman Fuerbacher und Alex Pittesser - Stadlau vor Black Jack und Unistahl 1 mehr> |
4. Klasse Trios Herren
28. Maerz 2011: Die beiden ersten Teams sind fix, wer gewinnt, noch nicht Perfekte Runde fuer Pinteufel 1 mehr> |
Staatsmeisterschaft
Einzel Damen und Herren 26. / 27. Maerz 2011: Damen: 1. Ivonne Gross, 2. Jaqueline Broinger, 3. Dagmar Schreier Herren: 1. Thomas Gross, 2. Alex Pittesser, 3. Kurt Weiss mehr> |
Staatsmeisterschaft
Einzel Damen und Herren 26. / 27. Maerz 2011: Damen: Klarer Sieg fuer Ivonne Gross vor Jaqueline Broinger und Dagmar Schreier Semifinale Damen Semifinale Herren I + II + III |
Wiener Liga Teams Damen
und Herren 7. Runde 20. Maerz 2011: Damen: Unistahl 1 klar auf Titelkurs, gefolgt von Casino und Unistahl 2 Herren: Unistahl 1 baut Fuehrung weiter aus, 2. Stadlau, 3. Etoile mehr> |
Wiener Meisterschaft
Mix-Doppel 14. Maerz 2011: Ivonne Gross / Thomas Gross, Unistahl, klare Sieger 2. Oberkersch / Tybl, 3. Krieger / Pittesser mehr> |
4. Klasse Trios
Herren 21. Februar 2011: Perfekte Runde fuer Unistahl 4 - Vorsprung von 10 Punkten mehr> |
Staatsmeisterschaft Einzel Quali 20. Februar 2011: Herren: Benji Kubalek, Unistahl, mit 2319 ausser Rand und Band Martin Pfeifer, Cosmos, in der Florido mit perfektem Spiel mehr> |
Wiener
Meisterschaft Einzel 13. Februar 2011: Christine Pattermann und Christian Schwarzbauer holen Gold, Silber fuer Edith Willibald und Walter Rieger, Bronze fuer Langer u. Paschinger, Weiss u. Hauska mehr> |
Wiener Liga Teams Damen
und Herren sowie 2. Landesliga und 1. Klasse Teams Herren 5. Runde 30. Jaenner 2011: 2 Rekorde fuer die Unistahl-Herren: Thomas Tybl spielt 300 Unistahl 1 stellt den Mannschaftsrekord ueber 5 Spiele mit 5653 Pins / 5 Spiele (= 226,12 Schnitt) ein mehr> |
6. Runde und Entscheidung in der
Wiener Liga Trios Damen und Herren sowie 1. Klasse Herren 23. Jaenner 2011: Damen: Unistahl Wiener Meister vor Tyrolia 2 und 1 Herren: Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Stadlau 1. Klasse Herren: Unistahl 3 und Future-BTA steigen auf mehr> |
4. Klasse Trios Herren
17. Jaenner 2011: 5. Runde - Unistahl 4 weiter vor Pinteufel und Erste Bank mehr> |
Wiener Liga Trios Herren
5. Runde Cumberland 16. Jaenner 2011: Unistahl 1 vor Unistahl 2, neu auf Platz 3: Stadlau Raphael Rulz, Unistahl 3, wieder perfekt in der Posthalle mehr> |
4. Klasse Trios
Herren 13. Dezember 2010: Halbzeit - Unistahl 4 vor Pinteufel und Erste Bank mehr> |
STM Doppel Damen
12. Dezember 2010: Gold, Silber, Bronze fuer Unistahl 6. Titel fuer Loos/Gross mehr> |
STM Doppel 11. /
12. Dezember 2010: Damen: Finale planmaessig in der Posthalle Herren: Abbruch im 2. Durchgang - Neuaustragung!!! mehr> |
Wiener Liga und 1.
Klasse Trios Herren 4. Runde 4. Dezember 2010: Wiener Liga: Doppelfuehrung fuer Unistahl 1. Klasse. Unistahl 3 spielt sich an die Spitze mehr> |
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Doppel 27. / 28. November: Alle Ergebnisse> |
Wiener Liga Teams Damen und Herren 2. Landesliga Herren, 1. Klasse Herren 21. November 2010: mehr> |
Wiener Meisterschaft Jugend
13. / 14. November 2010: Die Ergebnisse> |
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Einzel 13. / 14. November
2010: Semifinale und Finale in Wr. Neustadt bzw. Leoben Damen A, B, C; Herren A, B, C> |
Staatsmeisterschaft
Doppel Qualifikation 1. November 2010: Damen: Abbruch in der Post - Nachtrag? Herren: Gepflegte Ergebnisse in Prater und Plus - Panzenboeck / Rauscher kratzen am Rekord mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams 30. / 31. Oktober 2010: Damen: Unistahl 1 gewinnt das Finale gegen Funk Herren: Strike & Spare besiegt sensationell Etoile im Finale mehr> |
Wiener Meister Doppel Damen
und Herren 26. Oktober 2010: Siege fuer Unistahl bei Damen und Herren, P. Schlosser spielt 300 mehr> |
Rangliste Doppel Damen und
Herren 20. Oktober 2010: Damen A: Dreifachsieg fuer Unistahl - Loos / Pilecky 600 Pins voran Herren A: Doppelsieg fuer Unistahl - Tybl / Rauscher mit neuem Rekord - 2834; Tybl und Spacal im zweiten Durchgang in der Post je 1 x perfekt mehr> |
Wiener Liga Trios Damen und
Herren 3. Runde 24. Oktober 2010: Doppelfuehrung fuer Unistahl bei Damen und Herren mehr> |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 2. Runde 10. Oktober 2010: Alex Rauscher, Thomas Tybl und Thomas Gross schrauben den Rekord ueber 1 Spiel auf 817! Damen: Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Tyrolia 1 Herren: Unistahl 2 vor Unistahl 1 und Etoile mehr> |
Wiener Liga Teams Damen und
Herren, 2. Landesliga Teams Herren, 1. Klasse Teams Herren 3. Runde 18. Oktober 2010: mehr> |
Wiener Liga Teams Damen und Herren
2. Runde 26. September 2010: Damen: Casino vor den Unistahl-Teams, Herren: Unistahl 1 und 2 voran mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams: Wiener Vorrunde Herren Teams 9. Oktober 2010 mehr> |
Wiener Liga Trios Damen und Herren 1. Runde 11. September 2010: Damen: Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Tyrolia 1 Herren: Unistahl 2 vor Unistahl 1 und Etoile mehr> |
Wiener Liga Teams Damen
und Herren 1. Runde 12. September 2010: Damen: Casino vor Funk 1 und Tyrolia 2, Herren: Unistahl 1 vor Stadlau und Etoile; 2. Landesliga sowie 1. Klasse Herren Teams in der Praterhalle mehr> |
Sportjahr 2009 / 2010:
Oesterreichische
Meisterschaft Jugend 3. - 5. Juni 2010: Einzel und Doppel mehr> |
Wiener
Meisterschaft Senioren Doppel 13. Juni 2010: Damen: Gold fuer Rulz / Altmueller Herren A: Gold fuer Peterka / Mum Herren B: Der Sieg geht an Pattermann / Schoen mehr> |
1. Klasse Teams Herren
Oberes Playoff letzte Runde 16. Mai 2010: Unistahl 2 steigt in die Wiener Liga auf mehr> |
Staatsmeisterschaft
Teams 29. / 30. Mai 2010: Unistahl siegt bei Damen und Herren mehr> |
Wiener
Meisterschaft Senioren Einzel 13. Mai 2010: Die Entscheidung in Plus und Post mehr> |
Wiener
Meisterschaft Teams 8. und letzte Runde 16. Mai 2010: Unistahl Wiener Meister bei Damen und Herren mehr> |
Oberes Playoff 5er-Teams
Herren 18. April 2010: Unistahl 2 vor Aufstieg in die Wiener Liga mehr> |
Staatsmeisterschaft
Mix-Doppel 24. / 25. April 2010: Leoben rief - und 36 Mix-Doppel folgten Mayer / Schreier vor Rauscher / Broinger und Grabowski / Gross mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios
20. / 21. Maerz 2010: Damen: Doppelsieg fuer Unistahl - Unistahl 2 vor Unistahl 1 und CB Funk Herren: Etoile gewinnt vor Unistahl 1 und Casino mehr> |
Wiener Meisterschaft
Wiener Liga Teams Damen und Herren 7. Runde 28. Maerz 2010: mehr> 1 |
Staatsmeisterschaft Einzel 6.
/ 7. Maerz 2010: Ivonne und Thomas Gross gewinnen Rekord von Ivonne Gross im Semifinale: 1490 in 6 Spielen Thomas Gross: 6. Titel in Folge; 16 Punkte vor Walter Gonaus - Dritter Leo Grundschober mehr> |
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel
14. Maerz 2010: Krieger / Pittesser vor Klima / Csernicsek und Bittner / Bittner mehr>
|
Rangliste Mix-Doppel
abgeschlossen 21. Februar 2010: Doppelsieg fuer Unistahl in der Gruppe A durch Rauscher / Lilg vor Fuerbacher / Gablek Die Wiener Meisterschaft findet am 14. Maerz in der Cumberland-Halle statt mehr> |
Wiener Meisterschaft Teams
Damen und Herren 5. und 6. Runde 27. / 28. Februar 2010: Damen: Unistahl 2 vor Unistahl 1 und Black Jack Herren: Etoile vor Unistahl und Stadlau mehr> |
Wiener Meisterschaft Trios
Damen und Herren 1. Klasse Herren 14. Februar 2010: Les jeux sont faits mehr> |
Wiener Meisterschaft Einzel
Damen und Herren 7. Februar 2010: Jutta Pilecky und Kurt Weiss siegen in der Posthalle mehr> |
Ranglisten Einzelbewerb
2009 / 2010 abgeschlossen 25. Jaenner 2010 Wiener Meisterschaft am 7. Februar in der Posthalle: mehr> |
Wiener Liga Herren und
Damen Trios
24. Jaenner 2010 1. Klasse Herren Trios 24. Jaenner 2010: Eine hab´ ich noch ... mehr> |
Wiener Liga Teams Damen und
Herren 17. Jaenner 2010: Halbzeit - abgerechnet wird nach 8 Runden mehr> |
Staatsmeisterschaft Doppel
12. / 13. Dezember 2009: Damen und Herren> |
Oesterr. Meisterschaft
SeniorInnen Doppel 28. / 29. November 2009: mehr> |
Wiener Meisterschaft
Jugend Einzel 28. / 29. November 2009: 1. Durchgang 28. November: mehr> Endstand> |
Ehrungen fuer das
Sportjahr 2008 / 2009 bei der Jahreshauptversammlung am 18. November 2009 +
Uebersicht aller Titelgewinner im Kalenderjahr 2009: mehr> |
|
3. Runde Wiener Liga Teams
Damen und Herren 22. November 2009: Kroenung der Winterprinzessinnen und -prinzen: Unistahl 1 und Etoile mehr>
|
Oesterreichischer Cup
Teams Damen und Herren 31. Oktober / 1. November 2009: Damen: Funk 1 besiegt im Finale Stadlau Herren: Etoile wiederholt den Vorjahreserfolg, Ansfelden auf Platz 2 und: Der doppelte Tybl mehr> |
Wiener Meisterschaft
Doppel Damen und Herren 26. Oktober 2009: Damen: Triplesieg fuer Unistahl - Loos / Pilecky verteidigen Titel Herren: Vierter Sieg fuer Fuchs / Spacal in Serie Ranglistenbewerb Doppel mehr> |
3. Runde Wiener Liga Trios
Damen und Herren 25. Oktober 2009: Damen: Doppelfuehrung fuer Unistahl Herren: Etoile 8 Punkte vor Unistahl 1 und Stadlau mehr> |
2. Runde Wiener Liga Teams Damen
und Herren 18. Oktober 2009: Damen: Unistahl 1 und Unistahl 2 setzen sich ab Herren: Etoile wieder bestes Team, Unistahl Zweiter vor Future mehr> |
2. Runde Wiener Liga Trios
Damen und Herren 11. Oktober 2009: Damen: Unistahl 1 neu an der Spitze vor Funk 1 und Tyrolia 1 Herren: Etoile plant Alleingang!? mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams Damen und Herren 2009: Vorrunde Wiener Teams Herren 17. Oktober Praterhalle mehr>
|
1. Runde Wiener Liga Trios
Damen und Herren 27. September 2009: Damen: Tyrolia 1 vor Unistahl 1 und 2 Herren: Unistahl 1 vor Etoile und Unistahl 2 Starke Leistungen von Michi Loos und Leo Grundschober mehr> |
1. Runde Mannschaften Wr.
Meisterschaft 13. September 2009:
|
Staatsmeisterschaft Trios Herren
19 / 20. September 2009: Unistahl-Doppelsieg - Unistahl 1 vor 2 und Stadlau Der Endstand> Die Tabelle des zweiten Spieltags> Die Einzelergebnisse des zweiten Spieltags> Die Tabelle des ersten Spieltags> Die Einzelergebnisse des ersten Spieltags> All results powered by G. Schindler - Danke! |
Sportjahr 2008/2009:
Wiener Meisterschaft
Mix-Doppel 2. Juni 2009: Dreifachsieg fuer Unistahl Grundschober / Fuerbacher - Gold Pilecky / Gross - Silber Loos / Panzenboeck - Bronze Ergebnisse> |
Wiener
Meisterschaft Senioren Doppel 14. Juni 2009: Die Ergebnisse - und fast alle Medaillengewinner en photo mehr>
|
Staatsmeisterschaft
Teams Herren 16. / 17. Mai 2009 : Unistahl siegt bei Damen und Herren Exklusiv - die schoensten Videos: mehr> |
Oesterreichische Meisterschaften Jugend Einzel und Doppel 2. / 3. Mai
2009: Alle Ergebnisse> |
Wiener Liga Teams Damen
und Herren letzte Runde 26. April 2009: Damen: Doppelsieg fuer Unistahl Herren: Unistahl siegt vor Etoile und Black Jack 1. Klasse Herren: Future BTA steigt in die Wiener Liga auf mehr> |
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel 18. /
19. April 2009: Klug / Klug siegen vor Loos / Gross und Gross / Tybl mehr> |
Staatsmeisterschaft
Trios 28. / 29. Maerz 2009: Damen: Unistahl I siegt mit 24 Punkten und klar bestem Pinergebnis Herren: Abbruch nach sechs Spielen mehr> |
Wiener Meisterschaft
Senioren Einzel 23. Maerz 2009: Endstand nach 3 x 6 Spielen mehr> |
Staatsmeisterschaft
Einzel 21. / 22. Maerz 2009: "Grosse" Momente in der Plushalle Ivonne und Thomas wiederholen den Vorjahreserfolg Dreifachsieg fuer Unistahl bei den Damen mehr> |
7. Runde Wiener Liga
Teams 1. Maerz 2009: In der Plushalle nicht viel Neues mehr>
|
5. und 6. Runde Wiener
Liga Teams 14. / 15. Februar 2009: Unistahl baut bei Damen und Herren die Fuehrung aus Rekorde: Ivonne Gross 1233 in 5 Spielen Alex Rauscher und Raphael Rulz perfekt - 300! mehr> |
Wiener Meisterschaft
Einzel 8. Februar 2009: 5 Medaillen fuer Tyrolia - Tina-Maria Langer und Helmut Weissensteiner siegen 300 fuer Raphael Rulz Die Topplatzierten der RL-Meisterschaft Einzel mehr> |
4. Runde Wiener Liga
Trios Damen und Herren 25. Jaenner 2009: Kroenung der Wiener Meister - jeweils Doppelsieg fuer Unistahl: mehr>
|
4. Runde Wiener Liga
Teams Damen und Herren 18. Jaenner 2009: Frostige Ergebnisse in der Posthalle Damen: Unistahl 1 weiter in Fuehrung Herren: Unistahl uebernimmt nach starker Leistung die Fuehrung in der Liga mehr> |
Staatsmeisterschaft
Doppel 13./14. Dezember 2008: Zweimal Doppelpack fuer Unistahl Damen: zwei Ueberraschungen Herren: Die Thominatoren schlugen wieder zu mehr> |
4. Runde 1. Klasse
Herren Teams 18. Jaenner 2009: Cut fuer Oberes und Unteres Playoff Klasse A: Unistahl 2 macht das Unmoegliche moeglich und schafft das Obere Playoff Klasse B: Die Top 3 sind weiter mehr> |
Ehrung
All-Events-SiegerInnen und RekordlerInnen 19. November 2008: mehr>
|
3. Runde Wiener Liga
Trios 7. Dezember 2008: Unistahl-Weihnachtsfuehrung bei Damen und Herren 2 neue Rekorde - 1695 Ivonne Gross in 7 Spielen, 300 Richard Klug - Video mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Doppel 29./30. November 2008: Damen in der Plushalle> Herren in der Sportoase>
|
2. Runde Wiener Liga
Trios 23. November 2008: Josef Pail perfekt Unistahl-Fuehrung bei Damen und Herren und: Das Glueck der grossen Hallen mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams 15./16. November 2008: Achtelfinale bis Finale mehr> |
Senioren-Staedtevergleichskampf in Muenchen 8./9. November 2008: Die Ergebnisse> |
Wiener Meisterschaft
Jugend Einzel 8./9. November 2008: Unistahl und Phoenix teilen sich die Titel Medaillen und Pokale folgen - Schreiben von Max Kugel mehr> |
3. Runde Wiener Liga
Teams 2. November 2008: Die Kroenung der Schneekoenige und Winterprinzessinnen mehr> |
Wiener Meisterschaft
Doppel Damen und Herren 26. Oktober 2008: mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams 2008/2009 25. Oktober 2008: Qualifikationsrunde Wiener Herrenteams mehr> |
2. Runde Wiener Liga
Teams 12. Oktober 2008: |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Einzel 18./19. Oktober 2008: mehr>
|
1. Runde Wiener Liga
Trios 7. September 2008: Unistahl-Doppelfuehrung bei Damen und Herren mehr> |
1. Runde Wiener Liga
Teams 21. September 2008: Unistahl bei den Damen, Etoile bei den Herren voran Neuer oesterreichischer Rekord durch Leo Grundschober! mehr> |
Sportjahr 2007/2008:
Wiener Meisterschaft
Senioren Doppel 8. Juni 2008: Herren A: Riegler/Rieger vor Kometter/Mikolasch Herren B: Gablek/Froetschel vor Bauer/Peter mehr> |
|
Staatsmeisterschaft
Mix-Doppel - Semifinale und Finale 31.5./1.6.2008: Gold fuer Ivonne und Thomas Gross, Silber geht an Petra Grundschober/Roman Fuerbacher mehr> |
Staatsmeisterschaft
Mix-Doppel - Qualifikation 19. Mai 2008: 2 Rekorde fuer Gross/Gross: 300 Ivonne Gross 4180 Ivonne und Thomas Gross mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Jugend Einzel 3./4. Mai 2008: mehr> |
Wiener Meisterschaft
Mix-Doppel 18. Mai 2008: Titel geht an Gabi Loos/Thomas Gross mehr> |
Staatsmeisterschaft
Teams Damen und Herren 26./27. April 2008: Unistahl siegt in Salzburg bei Damen und Herren mehr> |
Rangliste Mix-Doppel 28. April 2008: A: Loos/Gross vor Gemeinboeck/Tybl und Grundschober/Fuerbacher 2 Rekorde von Thomas Gross - 300 + 1531/6 B: Pattermann/Doubrava gewinnen und sind im Wr. Finale mehr> |
Wiener Meisterschaft
Senioren Einzel 14. April 2008: mehr> |
Staatsmeisterschaft
Einzel Damen und Herren 19./20. April 2008: Damen: Triplesieg fuer Unistahl - Gross vor Seidl und Loos Herren: Einzeltitel Nummer 7 fuer Gross - Silber geht an Grundschober, Bronze an Tybl mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios 5./6. April 2008 - Das Ende: Doppelsieg fuer Unistahl bei Damen und Herren Herren 1. Klasse: Casino 1 und Black Jack steigen auf mehr> |
8. und letzte Runde
Wiener Liga Teams 13. April 2008: Unistahl bei den Damen, Black Jack bei den Herren Tyrolia steigt bei den Herren in die Wr. Liga auf mehr> |
STM Einzel -
Qualifikation Wien 30. Maerz 2008: Die Schlacht beginnt ... mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios
5./6. April 2008 - 1. Tag - Ergebnisse: Damen: Florido - Unistahl 1 vor Tyrolia und Unistahl 2 Herren: Innsbruck - Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Black Jack mehr> |
7.
Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren 2. Maerz 2008: Damen: Unistahl baut den Vorsprung wieder aus Herren: Black Jack behaelt die Fuehrung - Highlights und Downlight von Etoile mehr> |
6. Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren 24. Februar 2008: Damen: Der "kleine Umsturz" - Black Jack rueckt an die dritte Stelle vor Herren: Der Aufreger - Unistahl will nicht an Black Jack vorbei! mehr> |
5. Runde Wiener Liga
Teams Damen und Herren 23. Februar 2008: Damen: Unistahl und Casino ziehen davon Herren: Unistahl rueckt an Black Jack heran mehr> |
4. Spieltag Wiener Liga Trios Damen und Herren 17. Februar 2008: Wiener Meistertitel: Die Kronen sind verteilt Doppelsiege fuer Unistahl bei Damen und Herren mehr> |
3.
Runde Wiener Liga Trios Damen und Herren 27. Jaenner 2008: Damen: Rekord von Ivonne Gross - 1629 in 7 Spielen Herren: Unistahl 1 vor Unistahl 2 und Black Jack mehr> |
Wiener
Meisterschaft Einzel 3. Februar 2008: Tina-Maria Langer und Gerald Fuchs sichern sich die Titel mehr> |
Rangliste
Einzel abgeschlossen 13. Jaenner 2008: mehr> |
4.
Runde Wiener Liga Teams Damen und Herren 20. Jaenner 2008: Damen: Paarlauf von Unistahl und Casino Herren: Stadlau bedraengt die beiden fuehrenden Teams mehr> |
Wiener
Liga Trios 2. Runde 16. Dezember 2007: Winterkoeniginnen und -koenige gekuerrt - Unistahl 1 bei Damen und Herren voran mehr> |
Krampusturnier
des BV OOe 9. Dezember 2007: Gross/Tybl gewinnen Doppel Gross gewinnt Einzel A mehr> |
Staatsmeisterschaft
Doppel 2. Dezember 2007: Damen: Doppelsieg fuer Unistahl durch Gross/Loos vor Grundschober/Broinger Herren: Unsere Europameister Tybl/Gross siegen weiter mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Jugend Doppel 11. November 2007: mehr> |
Wiener
Liga Teams 3. Runde 18. November 2007: Unistahl und Black Jack bauen ihre Fuehrung aus mehr> |
Oesterreichischer
Cup Teams 25. November 2007: Unistahl 1 bei den Damen, Phoenix bei den Herren mehr> |
Wiener Meisterschaft Doppel 4. November 2007: Damen: Klarer Sieg fuer Grundschober/Broinger Herren: 33 Punkte zwischen Platz 1 und 3 - Fuchs/Spacal voran mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Doppel 10./11. November 2007: Damen: Perschy/Krobath wiederholen Vorjahreserfolg Herren A: Kometter/Mikolasch gewinnen Gold, Herren B: Triplesieg fuer Future mehr> |
Wiener
Liga Teams 2. Runde 7. Oktober 2007: Wieder eine bekannte Halle, Oktoberfestausklang in der Florido mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Einzel 14. Oktober 2007: Tolle Leistung von Dieter Schulz im Finale im Lenaupark mehr> |
Wiener Liga Trios 1.
Runde 9. September 2007: Start in die neue Saison mehr> |
Wiener
Liga Teams 1. Runde 23. September 2007: Bekannte Hallen, alte/neue Baelle, .... mehr> |
Sportjahr 2006/2007:
Staatsmeisterschaft
Mix-Doppel 16./17. Juni 2007: Gross - Groesser - Gross/Gross mehr> |
|
Staatsmeisterschaft Einzel 2./3. Juni 2007: Die Vorjahresmeister wiederholen ihren Triumph - Patricia Klug und Thomas Gross werden Oesterreich in Luxemburg vertreten mehr> |
Staatsmeisterschaft
Teams 5./6. Mai 2007: Gold fuer Tyrolia (Damen) und Unistahl (Herren) mehr> |
Wiener
Meisterschaft Jugend Einzel 17./18. Maerz 2007: Juniorinnen: Doppelsieg fuer Unistahl Schueler A: Dreifachsieg fuer Phoenix mehr> |
Staatsmeisterschaft
Trios Damen und Herren 14./15. April 2007: 3 neue oesterreichische Rekorde Unistahl 1 gewinnt bei den Damen Black Jack siegt bei den Herren mehr> |
4. und letzte Runde Wr.
Meisterschaft Trios 11. Maerz 2007: Damen: Casino vor Unistahl-Doppelpack Herren: Unistahl 1 vor Stadlau und Etoile mehr> |
8. und letzte
Runde Wr. Meisterschaft Teams 25. Maerz 2007: Unistahl siegt deutlich bei Damen und Herren mehr> |
Wr. Meisterschaft
SeniorInnen Einzel 5. Maerz 2007: Damen: Christine Seidl und Christa Krobath gewinnen Herren: Gold fuer Heinz Mikolasch, Rene Bauer, Hermann Kugler mehr> |
7. Runde Wiener
Liga Teams Damen und Herren 4. Maerz 2007: Damen und Herren: Titel vergeben? Abstieg fix? mehr> |
Wr.
Meisterschaft Einzel Damen und Herren 25. Februar 2007: Damen: Anita Vrtena - Eva Steurer - Cornelia Rulz Herren: Roman Fuerbacher - Christian Schwarzbauer - Norbert Suchanek mehr> |
6. Runde Wiener Liga
Teams Damen und Herren 18. Februar 2007: |
3. Runde Wiener Liga
Trios 4. Februar 2007: Damen: Unistahl 1 punktegleich mit Casino an der Spitze Herren: Etoile spielt sich mit 12 Punkten vor Unistahl 1 auf Rang 1 mehr> |
Wiener Liga Teams im
Internet auf sport1.at: mehr> |
5. Runde Wiener Liga
Teams Damen und Herren 28. Jaenner 2007: Fuehrungswechsel bei Damen und Herren mehr> |
4. Runde Wiener Liga
Teams Damen und Herren 27. Jaenner 2007: Fuehrungswechsel bei Damen und Herren mehr> |
Jahreswechsel - von
Maximilian Kugel/LVWB: mehr> |
sport1.at: Bericht ueber
Ivonne und Thomas Gross: mehr> |
Jahresrueckblick - aus
der Sicht von Helmut HC Amstaetter: mehr> |
Jahresrueckblick - aus
der Sicht von Thomas Tybl: mehr> |
2. Runde Trios Damen und
Herren 10. Dezember 2006: Damen: Unistahl 2 loest Unistahl 1 an der Spitze ab Herren: Stadlau uebernimmt Fuehrung vor Unistahl 1, Etoile und Unistahl 2 mehr> |
Mix-Doppel Herbst 2006: 3. Dezember - Staatsmeisterschaft 27. November - Wiener Meisterschaft 1. November - Ranglistenbewerb 3 x Gold fuer Gross/Gross mehr> |
Oesterreichischer Cup
Teams Damen und Herren 25./26. November 2006: mehr> |
Jugend-Weihnachtsturnier
2006: mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Doppel 18./19. November 2006: Gold fuer Christa Krobath/Herta Perschy bei den Damen Sieg fuer Oberoesterreich (Feil/Martin) bei den Herren A Gold fuer Sehnal/Fiala bei den Herren B Ein Brief der Seniorenwarte mehr> |
Wiener Meisterschaft
Doppel Damen und Herren 13. November 2006: Damen: Christine Seidl/Petra Grundschober, Unistahl, gewinnen Herren: Titel fuer Gerald Fuchs/Georg Spacal, Stadlau mehr> |
Staatsmeisterschaft Doppel
12. November 2006: Damen: Titel und Rekord fuer Gabi Loos/Ivonne Gross Herren: Tybl/Gross wiederholen Vorjahreserfolg! mehr> |
3. Runde Wiener Liga Teams
5. November 2006: Damen: Casino vor Unistahl und Tyrolia Herren: Etoile geht in Fuehrung, vor Black Jack und Unistahl mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft SeniorInnen Einzel 14./15. Oktober 2006: Seniorinnen: Premierensieg fuer Christine Seidl, Gold fuer Christa Krobath Senioren: Gold fuer Heinz Mikolasch, Josef Gablek (Titel verteidigt!) und Hermann Kugler mehr> |
Posthalle - alles neu macht
der Juli - erste Eindruecke: mehr> |
2. Runde Wiener Liga
Teams 8. Oktober 2006: Damen: Casino verteidigt Fuehrung Herren: Unistahl back in front mehr> |
Rangliste Doppel Damen und
Herren - 2. Runde 9. Oktober 2006: Damen: Doppelsieg fuer Unistahl Herren: Schroeder/Fuerst vor zwei Unistahl-Doppeln mehr> |
1. Runde Wiener Liga Trios
17. September 2006: Unistahl bei Damen und Herren voran Petra Grundschober fast perfekt - 298 mehr> |
1. Runde Wiener Liga Teams 24.
September 2006: Casino bei den Damen, Etoile bei den Herren voran Mario Baumgartner - 11 Strikes + 1 "Bier" mehr> |
Sportjahr 2005/2006:
Oesterreichische Meisterschaft
Jugend Einzel 24./25. Juni 2006: Der erste Tag mehr> |
|
Staatsmeisterschaft Einzel Damen und Herren 20./21. Mai 2006: Das Ende mehr> Ergebnisse Semifinale mehr> Semifinale II: mehr> Und jetzt das Ende - kurz Finale: mehr♫ |
Staatsmeisterschaft Teams
Damen 13./14. Mai 2006: mehr> Staatsmeisterschaft Teams Herren 13./14. Mai 2006: Gold fuer BSC Phoenix vor Unistahl und Etoile 2 Rekorde fuer Casino Wien am zweiten Tag mehr> |
Staatsmeisterschaft Trios
2. Tag 2. April 2006: Damen: Casino gewinnt Pin-Krimi vor Unistahl 1 und Tyrolia 1 Herren: The Show goes on - Unistahl 1 ohne Punkteverlust mit Rekord Meister vor Unistahl 2 und Etoile mehr> Staatsmeisterschaft Trios 1. Tag 1. April 2006: Unistahl 1 bei Damen und Herren ohne Punkteverlust voran mehr> |
Wiener
Meisterschaft Jugend Einzel 6./7. Mai 2006: mehr> |
Wiener Liga Teams 8. und
letzte Runde 26.3.06: |
Wiener Liga Trios 4. und
letzte Runde 19.3.06: |
Staatsmeisterschaft Einzel
- Wr. Quali 12.3.06: |
Wiener Liga Teams 7.
Runde 5.3.06: |
Round Robin in der
Plushalle 5.2.06: 16 Frau/Mann - jede/r gegen jede/n -Thomas Gross gewinnt mehr> |
Wiener
Meisterschaft Einzel 26.2.06: Gold fuer Gaby Suchanek und Gerald Fuchs mehr> |
Wiener Liga 5er-Teams
4. Runde 22.1.06: Halbzeit - und das Feld teilt sich .... mehr> |
Wiener Liga 5er-Teams 5.
Runde 29.1.06: Im Westen Wiens nichts Neues ... - oder: Was hat die Wiener Liga Herren mit W. A. Mozart gemeinsam??? Antworten hier!!! Unistahl bei Damen und Herren voran Thomas Tybl schrammt am perfekten Spiel vorbei mehr> |
Weihnachtsturnier
17.12.05: Thomas Gross gewinnt vor Michi Loos und Walter Terc mehr> |
|
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel
3./4.12.05: Gold fuer Ivonne & Thomas Gross Silber geht an Jaqueline Broinger und Alex Rauscher Bronze fuer Christine Seidl/Robert Halda mehr> |
Wiener Liga 3er-Teams
2. Runde 11.12.05: Fuehrungswechsel bei Damen und Herren sowie in der 1. Klasse Herren mehr> |
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel
28.11.05: Gold fuer Ivonne und Thomas Gross mit neuem oesterreichischem Rekord - 4074 Pins! mehr> |
Oesterreichischer Cup Teams
26./27.11.05: Sieg fuer Unistahl bei Damen und Herren! mehr> |
Staatsmeisterschaft Doppel
19.11.05: |
Staatsmeisterschaft Doppel
20.11.05: |
Rangliste Mix-Doppel
14.11.05: Dreifach-Sieg fuer Unistahl! 6 von 9 Medaillen mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren-Doppel 12./13.11.05: Klare Siege bei Damen und Herren Starke Leistungen von Heini Bittner mehr> |
Oesterr.
Cup 2005 - Wr. Vorrunden Herren 5.11.05: 2 perfekte Spiele durch Walter Gonaus und Heinrich Bittner Keine Ueberraschungen bei den Entscheidungen um den Einzug in das Achtelfinale mehr> |
Wiener Liga Teams 3.
Runde 6.11.05: Unistahl baut bei Damen und Herren die Fuehrung deutlich aus Neuer oesterreichischer Rekord durch Thomas Gross mit 1254 in 5 Spielen! mehr> |
Oesterreichische
Meisterschaft Senioren Einzel 29./30.10.05: Seniorinnen: Christine Pattermann holt ihren zweiten Oesterreichischen Meistertitel Senioren A: Gold fuer Herbert Peterka Senioren B: Doppelsieg fuer Unistahl durch Josef Gablek und Alfred Froetschel Senioren C: Titel fuer Walter Milbacher Ergebnisse Finale 30. Oktober Ergebnisse Semifinale 29. Oktober Alle Sieger als Fanposter!!! |
Wiener
Meisterschaft Doppel Damen und Herren 1.11.05: Damen: Gold fuer Gabi Loos/Ivonne Gross, Unistahl Herren: Sieg fuer Manfred Bildsteiner/Walter Treitler, Black Jack mehr>
|
Wiener
Ranglistenmeisterschaft Doppel 26.9.05: Damen - erster Rekord in der neuen Saison durch Patricia Klug mit 1400 in 6 Spielen mehr> |
Wiener Meisterschaft Teams 2.
Runde 2.10.05: Doppelfuehrung fuer Unistahl Ivonne Gross spielt 231 Schnitt mehr> |
Wiener
Meisterschaft Teams 1. Runde 18.9.05: Unistahl fuehrt bei den Damen, Casino bei den Herren mehr> |
Wiener
Meisterschaft Trios 1. Runde 25.9.05: Unistahl 1 fuehrt bei den Damen, Etoile bei den Herren mehr> |
Sportjahr 2005:
Staatsmeisterschaft
Trios 21./22.5.: Damen: Gold und Bronze fuer Unistahl Herren: Sieg geht an BSC Phoenix mehr> |
|
Staatsmeisterschaft Einzel
Finale 1.5.: Dreifacher Doppelschlag: Ivonne und Thomas Gross gewinnen, ... und damit auch 2 x Gold fuer Unistahl! + Rekorde von Ivonne und Thomas Gross ueber 10 bzw. 12 Spiele mehr> |
Staatsmeisterschaft Einzel
Semifinale 30.4.: Damen: Ivonne Gross schraubt den Rekord auf 2155 Pins/9 Spiele (239 Schnitt)! - 7 Unistahl-Damen im Finale! Herren: Perfektes Spiel von Leo Grundschober; Alex Rauscher vor Thomas Gross und Michael Mayer mehr> |
Staatsmeisterschaft Teams 2.
Runde 24.4.: Doppelschlag fuer Unistahl Damen und Herren holen Gold! ... und wieder ein neuer Mannschaftsrekord, diesmal die Unistahl-Herren! mehr>
|
Staatsmeisterschaft Teams
1. Runde 23.4.: 3 neue oesterreichische Rekorde Damen: Unistahl verbessert Teamrekord und Ivonne Gross den Rekord ueber 5 Spiele Herren: Etoile fuehrt vor Unistahl und verbessert Teamrekord mehr> |
4. und letzte Runde Wr.
Meisterschaft Trios 17.4.: Damen: Casino vor Tyrolia und Unistahl Herren: Unistahl 2 vor Stadlau und Unistahl 1 1. Klasse: Es geht noch weiter mehr> |
6. Runde Wr. Meisterschaft
Teams 20.3.: Les jeux sont faits! Damen: Titel an Unistahl Herren: Gold fuer Black Jack mehr> |
3. Runde Wr. Meisterschaft
Trios 13.3.: Damen: Klare Fronten Herren: 3 Teams top, 5 Teams muessen noch raufen mehr> |
5. Runde Wr. Meisterschaft
Teams 19.3.: Das Ende naht! mehr> |
Wr. Meisterschaft Jugend
Einzel 5./6.3.: Leo Grundschober liefert tolle Leistung, knapp am Rekord von Gross gescheitert mehr> |
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel 1. Runde 6.3.: Starke Ergebnisse der B-Senioren mehr>
|
Wr. Meisterschaft Einzel
27.2.: Damen: Gold fuer Andrea Dostal Herren: Walter Terc siegt vor Gerald Fuchs und Norbert Suchanek mehr> |
Impressionen von der 6. Runde der
dt. Meisterschaft Teams am 12./13.2. in Hamburg - Fotos und Videos:
mehr> |
3. und 4. Runde Wiener
Meisterschaft Teams 19./20.2.: |
Wir gratulieren Tanya Petty:
Zum vierten Mal in Serie
Bowlerin des Jahres in Deutschland! |
2. Runde Wiener
Meisterschaft 3er-Teams 13.2.: |
6. und letzte
Runde der dt. Meisterschaft Teams 12./13.2.: Silber fuer Oesterreichs
SpielerInnen bei Regensburg und Muenchen!
Ergebnisse> |
Florido Round Robin
5.2.: |
Wiener
Ranglistenmeisterschaft Einzel 29./30.1.: |
1. Runde 3er-Teams Wiener Liga + 1. Klasse
Wiener
Meisterschaften Teams 2. Runde -
Fuehrung fuer Unistahl bei Damen und Herren
Wiener
Meisterschaften Teams 1. Runde -
Damen: Klare Fuehrung fuer Unistahl;
Herren: Etoile vor Black Jack und Unistahl
Sportjahr 2004:
Oesterreichischer
Cup Teams 2004 -
Damen: Tyrolia vor Simmering,
Herren: Unistahl vor Tyrolia
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Doppel - Herren Gruppen A und B, Damen
Oesterreichischer Cup - Wiener Vorrunde - keine Ueberraschungen
Wiener Meisterschaft Teams beendet: Klare Siege fuer Unistahl bei Damen und Herren
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Einzel - 2 x Silber fuer Unistahl
Erstes perfektes Damen-Spiel! Petra Grundschober erzielt 300 bei der Oesterr. Meisterschaft Jugend
Wiener Meisterschaft Teams 5. Runde: Unistahl baut bei Damen und Herren die Fuehrung aus
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel: Gold fuer Lilg-Seethaler/Fleischhacker, Unistahl
Wiener Liga Teams 4. Spieltag: Rekord der Unistahl-Damen, Herren: Unistahl weiter klar voran
Ranglistenmeisterschaft Mix-Doppel Entscheidung: Klare Siege in den Gruppen
Wiener Meisterschaft Einzel 2004: Damen: Siegerin Sabine Farkas, Herren: Sieger Georg Spacal
Wiener Liga Teams 3. Spieltag - Unistahl bei Damen und Herren weiter klar voran
Ranglistenmeisterschaft Mix-Doppel 1. Runde - Gruppe A
Ranglistenmeisterschaft Einzel - Herren A: Sieg fuer Christian Schwarzbauer
Wiener Meisterschaft Einzel - Rangliste A und B Herren 1. Runde Christian Schwarzbauer: 2077
Wiener Liga Trios Herren und 1. Klasse Herren 1. Spieltag - Fuehrung fuer die Unistahl-Boys
Sportjahr 2003:
Staatsmeisterschaft Doppel 2003: Eva Kornherr/Patricia Klug + Thomas Gross/Niki Schroeder
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel - Titel fuer Ivonne & Thomas Gross
Wiener Meisterschaft Doppel: Sieg fuer Tyrolia bei Damen und Herren, 2 x Silber fuer Unistahl
Oesterreichische Meisterschaft Jugend Einzel
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Einzel in Salzburg
Wiener Meisterschaft Jugend Einzel
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel: Gold fuer Gross/Gross
Staatsmeisterschaft Dreierteams 2003 - Damen: Gold fuer Unistahl, Herren: Gold fuer Stadlau
Staatsmeisterschaft Dreierteams 2003 - Unistahl fuehrt nach dem ersten Tag bei Damen und Herren
Ranglisten-Mix-Bewerb Gruppen A, B und C - Gross/Gross gewinnen A
Wiener Meisterschaft Teams 4. Runde: Tyrolia und Unistahl unangefochten weiter voran
Staatsmeisterschaft Einzel: Qualifikation - Rekord durch Irene Kohlhofer mit 2056!
3. Runde Wiener Meisterschaften Mannschaften: 1. Klasse A und B
3. Runde Wiener Meisterschaft Mannschaften: Rekordreigen bei Damen und Herren
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel - Entscheidung in der Praterhalle
2. Runde Dreiermeisterschaft: Die Rekorde des Dodo Litzka und des BSC Phoenix
Ranglisten Einzel Gruppe A 1. Runde: Gerald Fuchs spielt 2222 sowie 300 - 2 oesterreichische Rekorde
Wiener Meisterschaft Dreierteams: Casino 1 bei den Damen, Unistahl 1 bei den Herren in Fuehrung
Starke Leistungen zu Saisonbeginn: Raimund Pattermann und Michael Loos
Wiener Meisterschaft Teams 1. Runde - Tyrolia bei den Damen, Black Jack bei den Herren voran
1. Runde Wiener Jugend-Matchplay
Rumpfsportjahr 2002:
Das Finale: Doppelschlag fuer Unistahl - Cupsieger bei Damen und Herren! - Jetzt mit Videos
Oesterreichischer Cup 2002: 4 oesterreichische Rekorde in 3 Spielen durch Unistahl 1!!!
Relegation Qualifikationsgruppe A 4. Spieltag - Die Spannung bleibt erhalten
Relegation Qualifikationsgruppe A Herren 3. Runde - Die Vorentscheidung?
Relegation Qualifikationsgruppe A Herren 2. Runde - Black Jack vor Tyrolia und Stadlau
2001/2002:
Meisterschaftsfeier 2002 - Nacht der Vampire
European Gold Cup in Riga: Einzel: Eva Dorfner auf Platz 6, Rudi Dorfner auf Platz 8
Oesterreichische Meisterschaften Senioren Einzel/Doppel: Gold fuer Josef Gablek in Gruppe B
Staatsmeisterschaft Einzel - die Entscheidung: Gold fuer Christa Kirschbaum und Thomas Gross
Staatsmeisterschaft Doppel:
Doppel-Schlag fuer Unistahl
Gold fuer Farkas/Loos und Fleischhacker/Panzenboeck
Mannschaftsbewerbe:Entscheidung in der 2. Klasse Herren
Staatsmeisterschaft Teams in Salzburg: 2 x Silber fuer Unistahl
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel: Gold fuer Ivonne Altmueller/Thomas Gross
Staatsmeisterschaft 3er-Teams Damen: Gold fuer Unistahl vor Tyrolia und Simmering
Staatsmeisterschaft 3er-Teams: 2 x Gold fuer Unistahl, Herren-Bewerb in Innsbruck
Exklusivbericht - die Geheimnisse des BC Unistahl gelueftet!
Entscheidung in der Wiener Meisterschaft Teams: Gold und Bronze fuer Unistahl
Wiener Meisterschaft Mix-Doppel: Silber fuer Ivonne Altmueller/Thomas Gross
Wiener Meisterschaft Sechserteams beendet: Gold fuer Unistahl (Damen) und Tyrolia (Herren)
Oesterreichische Meisterschaft
Jugend - 3 Medaillen fuer Unistahl
Gold fuer Robert May, Silber fuer Conny Schroeder und Gernot Sevelda
Ein Bericht von Robert May
Ein Bericht von Wolfgang Lohschmid
3.
Spieltag Dreierteams Wiener Liga:
Hauchduenne Entscheidungen garantiert
Unistahl fuehrt bei Damen und Herren
Ein Bericht darueber von Wolfgang
Lohschmid
Wiener Meisterschaft Senioren Doppel
5. Spieltag Wiener Liga Mannschaft
Wiener
Meisterschaft Jugend:
Robert May, Unistahl, gewinnt vor Dominic Litzka
Wiener
Liga Sechserteams:
Platz 3 fuer Unistahl bei den Damen, Platz 5 bei den Herren
Walter Gonaus perfekt
Seniorenstaedtevergleichskampf Wien - Muenchen - Ingolstadt: Gesamtsieg geht an Wien
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel: 2 x Silber fuer Unistahl
2000/2001:
Staatsmeisterschaft Einzel: Szvasztics und Gross wiederholen ihren Vorjahreserfolg
Oesterreichische Meisterschaft Senioren Einzel: Gold fuer Pevny, Peterka und Neuwirth
Staatsmeisterschaft Fuenferteams: Gold fuer Unistahl bei den Herren und fuer Tyrolia bei den Damen
Wiener Meisterschaft Doppel: Siege fuer Unistahl bei den Herren und fuer Tyrolia bei den Damen
Ranglistenbewerb Doppel: Black Jack gewinnt A-Rangliste bei den Herren, Casino bei den Damen
Staatsmeisterschaft Mix-Doppel: Bronze an Unistahl durch Ingrid Lilg/Manfred Panzenboeck
Staatsmeisterschaft Dreierteams: Bronze fuer Unistahl-Herren
Wiener Meisterschaft Fuenferteams - 6. Spieltag
Wiener Meisterschaft Senioren Einzel: Silber fuer Manfred Salomon und Fritz Karner
Oesterreichische Meisterschaft Jugend Einzel: Sieg fuer Gernot Sevelda
Wiener Meisterschaft Jugend Einzel: Sieg fuer Robert May
Wiener Meisterschaft 3er Teams 3. Runde
Wiener Meisterschaft 6er Herren Endstand: Silber fuer Unistahl
Wiener Meisterschaft 4er (6er-Modus) Damen Endstand: Silber fuer Unistahl
Wiener Meisterschaft 4er (5er-Modus) Damen 11. Runde
Wiener Meisterschaft Fuenferteams 9. und 10. Runde
Wiener Meisterschaft Senioren Doppel
Wiener Meisterschaft Jugend Doppel
Wiener Meisterschaft Dreierteams 2. Runde
Wiener Meisterschaft Fuenferteams 7. und 8. Runde
Wiener Meisterschaft Fuenferteams 5. und 6. Runde
Rangliste Damen und Herren Einzel
Wiener Meisterschaft Mix Doppel
Wiener Meisterschaft Dreierteams 1. Runde
Rangliste Herren Einzel A und B - 1. Runde